маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63342
Распечатать

Сызранский колледж и его руководителя отметили на Всероссийском конкурсе

Сызранский медико-гуманитарный колледж стал лауреатом Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2021». Колледж, в котором учатся медики, юристы, стилисты, признан лауреатом в номинации «Лучшая организация среднего профессионального образования». На всероссийском уровне признали также талант руководителя колледжа - Лолы Касымовой, директор колледжа отмечена памятным знаком «Эффективный руководитель – 2021». Несомненно, большая заслуга в успехе сызранского колледжа - и его педагогов, и многолетняя работа прежнего руководства. Сызранское учебное заведение за десятки лет выпустило тысячи грамотных специалистов и по праву может считаться одним из лучших в стране.


Лауреатам конкурса вручена медаль «Образовательная организация XXI века. «Лига лидеров – 2021», которая подтверждается дипломом.

Всероссийский конкурс прошел в ноябре в рамках одного из главных событий в сфере образования - Ежегодной Невской Образовательной Ассамблеи. Одной из задач Ассамблеи, как пояснили в сызранском колледже, является обсуждение актуальных вопросов современного образования на конференциях, дискуссионных площадках, круглых столах и мастер-классах, вместе с сотрудниками Минпросвета РФ, членов экспертного совета по образованию Госдумы, ученых РАО и других экспертов.

Напомним, Лола Касымова - не только руководитель колледжа. Она известный в городе врач, депутат сызранской думы. Приехав из Таджикистана во время гражданской войны в Сызрань, на родину мамы, Лола Казимовна работала врачом в железнодорожной больнице, МСЧ «Пластик», довелось врачу и поездить по селам к пациентам, и возглавить горбольницу №3. В сызранской думе врач Лола Касымова работает в двух комитетах.






маленькая Сызрань | 06.12.2021 16:50