маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63337
Распечатать

В Сызрани школьников и студентов могут снова перевести на «удаленку»

В Сызрани школьников и студентов пригрозили перевести на онлайн-обучение, если не повысится уровень вакцинации среди населения и не улучшится статистика заболеваемости коронавирусом. За минувшую неделю заболеваемость COVID-19 среди несовершеннолетних в Сызрани выросла в три раза. В связи с этим, учащихся могут отправить на дистанционное обучение. Об этом 6 декабря заявила заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Журкина. В период с 29 ноября по 5 декабря медики выявили новую коронавирусную инфекцию у 64 детей и подростков. Неделей ранее таких зараженных было 20. «Если ситуация не улучшится и если уровень вакцинации среди населения не повысится, то мы будем вынуждены перевести школьников и студентов на онлайн-обучение», – предупредила Татьяна Журкина, обращаясь к руководителям ведомств на совещании у главы города.


В конце ноября из-за COVID-19 в Сызрани на дистанционное обучение были переведены четыре класса разных школ – по одному классу в гимназии, в школах номер 2, 22 и 30.

Классы, где выявляют хотя бы одного заболевшего COVID-19 ученика, в полном составе переводятся на «удаленку», в связи с повышенной угрозой распространения коронавируса.

маленькая Сызрань | 06.12.2021 13:08