маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63327
Распечатать

«Женщина - легенда Октябрьска» Анжела Кудрявцева стала победителем премии «Признание»

Анжела Кудрявцева, волонтер из Октябрьска, вполне заслуженно стала победителем премии «Признание» Коалиции НКО «Забота рядом» и Альянса «Серебряный возраст» в номинации «Доброволец заботы». Об Анжеле Кудрявцевой говорят: женщина - легенда Октябрьска, светлый луч, она помогает и спасает людей. Анжела - мать троих детей, бабушка двух внуков, сама - инвалид по зрению, она находит время и силы помочь самым безнадежным, впавшим в депрессию престарелым людям, возвращает их к жизни, обрабатывает гнойные раны, моет их больные ноги, убирается в захламленной квартире, хлопочет о замене сантехники, выплате долгов по коммуналке, о горячем питании и общении. На попечении этой бескорыстной сильной женщины - 12-15 стариков, инвалидов. Те, кто знаком с Анжелой Владимировной, отзываются о ней как об исключительном человеке.


По отзывам людей, знающих Анжелу Кудрявцеву, она помогает тем, о ком забыла система. Чаще всего это «невидимые» старики, оставшиеся по каким-либо причинам одинокими, утратившие социальные связи и навыки самообслуживания.

Анжела Кудрявцева сама разыскивает таких, не стоящих ни на каком социальном учете, брошенных близкими людей. Она по-новой учит их процедурам гигиены, навыкам есть горячую пищу, ухаживать за собой, общаться и жить.

Волонтер Анжела Кудрявцева имеет множество благодарностей и наград, в том числе от правительства Самарской области. Премия «Признание» - одна из многих заслуженных ею наград.  








маленькая Сызрань | 06.12.2021 11:28