маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63324
Распечатать

В Сызрани провалившегося в выгребную яму мужчину спасла собака

Житель Сызрани мог бы погибнуть, если бы не находчивая собака. Дом мужчины расположен в частном секторе. Когда-то семья пользовалась «удобствами» в строении, стоявшем рядом с сараями. Но затем в доме был сделан ремонт, туалет и душ были установлены в одной из комнат, а старую яму прикрыли листом металла и оставили. Засыпать яму - у хозяина руки не дошли. А в субботу, 4 декабря сызранец поплатился за свою бесхозяйственность. В этот день друзья помогали мужчине в починке автомобиля, событие отметили спиртным, после чего гости прошли в дом, а хозяин решил убрать инструмент. Проходя мимо старого туалета, он поскользнулся на размокшем от дождя грунте, сбил лист металла, поранив ногу, и застрял в отверстии.


- Кричать как-то стыдно было, - признался мужчина. - К тому же, меня бы за закрытыми дверями никто и не услышал! Пошевелиться было больно, и руками не обо что опереться: мокрая скользкая земля и обломившаяся деревянная опора, а под ногами - пустота.

На счастье мужчины, в этот момент с самовыгула вернулась собака. Сообразительная Линда увидела хозяина в непривычной позе, поняла, что «что-то пошло не так», забежала на веранду и принялась лаять так громко, что гости выбежали из дома и обнаружили своего друга в самом незавидном положении. Вдвоем они вытащили сызранца из ямы и дома помогли обработать порезанную листом ногу.

Больше всех переволновалась Линда: собаку весь вечер трясло, несмотря на то что ее в благодарность за спасение пустили в дом и накормили мясом и пельменями. Как рассказал мужчина, собака плохо спала, во сне взвизгивала и дергалась: видимо, переживала снова все произошедшее.

Что касается ямы, мужчина дал себе слово - засыпать ее, как только заживет рана на ноге. Кто знает, окажется ли рядом в следующий раз его спасительница.




маленькая Сызрань | 05.12.2021 22:02