маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63322
Распечатать

Мужчину искалечили, проломив голову кирпичом, но оказалось - он сам был неправ

Два приятеля повздорили так, что дело едва не кончилось смертоубийством. Инцидент произошел в Сызранском районе, утром, около 6 часов. В доме вместе с сельчанином находился пьяный гость. Во время ссоры сельчанин стал обзывать своего гостя. Тот, разгоряченный выпитым алкоголем, вышел на кухню, схватил лежавший там кирпич и саданул приятеля в висок. Все произошло так неожиданно, что сельчанин даже не успел закрыться рукой, чтобы смягчить удар. В результате пьяный приятель проломил ему голову: у сельчанина диагностировали вдавленный перелом черепа в теменно-височной области, ушиб головного мозга с кровоизлиянием и левосторонней гемиплегией (параличом с одной стороны тела). Пьяный приятель решил, что убил человека, пришел в соседский дом и попросил вызвать полицию.


На место прибыли стражи порядка и скорая помощь. Они обнаружили, что пострадавший сельчанин жив, и отправили его в травматологию ЦГБ Сызрани.

После того как следствие выяснило все детали, состоялся суд. В суде Сызранского района выяснилось, что пострадавший мужчина не имеет претензий материального характера к своему приятелю. Более того, сельчанин признал, что сам был неправ, ведь он оскорблял напавшего на него человека, и ссора возникла из-за его слов.

В результате, учтя все обстоятельства дела, а также то, что обидчивый мужчина ранее не был судим, суд назначил ему наказание в 3 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.
маленькая Сызрань | 05.12.2021 20:34