маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63307
Распечатать

Житель Сызрани впустил в дом даму с темным прошлым, и вот чем все обернулось

В августе 2021 года в полицию за помощью обратился житель Сызрани. Он сообщил полицейским, что у него из квартиры похищены деньги, 8 тысяч рублей. По его словам, незадолго до инцидента он распивал напитки со своими знакомыми у себя дома. Проводив гостей, мужчина решил проверить наличные деньги, которые на следующий день планировал передать родственнице. Деньги должны были быть на верхней полке шкафа, но в тот день на месте их не оказалось. Оперативники выехали на место происшествия и выяснили личности всех гостей потерпевшего. Под подозрение сотрудников полиции попала 30-летняя женщина. По словам заявителя, она несколько раз покидала застолье и выходила из комнаты. Выяснилось также, что сызранец впустил в свой дом даму с темным прошлым: предполагаемая злоумышленница ранее уже привлекалась к ответственности за совершение имущественных преступлений.

По данным следствия, именно во время общего «праздника» подозреваемая и присмотрела место, откуда потерпевший брал деньги на покупку спиртного. Воспользовавшись моментом и убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, женщина вышла из помещения и забрала деньги.

В настоящее время слишком наблюдательной сызранке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.в ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Материалы уголовного дела переданы в суд для принятия решения.
маленькая Сызрань | 05.12.2021 09:34