маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63297
Распечатать

Рецидивист расхаживал по селу со свертком, который заинтересовал полицейских

В минувший четверг, 2 декабря, около 17:50 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Новоспасский» в селе Дмитриевка Радищевского района Ульяновской области, что в 50 км от Сызрани, задержали 45-летнего неработающего, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств. В ходе его личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли сверток с веществом растительного происхождения.

Результаты химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области показали, что этим веществом является марихуана массой более 19 граммов.
В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования МО МВД России «Новоспасский» проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до 3 лет, а в крупном размере - до 10 лет.
маленькая Сызрань | 04.12.2021 20:41