маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63269
Распечатать

Полученную взятку в 100 тысяч рублей чиновник и лесничий поделили – теперь оба могут разделить одну камеру

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица департамента лесного хозяйства Самарской области, подозреваемого в получении взятки в значительном размере, и лесничего Троицкого участкового лесничества, подозреваемого в посредничестве во взяточничестве. Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области.


По версии следствия, 1 декабря 2021 года лесничий Троицкого участкового лесничества Рачейского лесничества, выступая в качестве посредника, получил от директора общества с ограниченной ответственностью в качестве взятки денежные средства в размере 100 тысяч рублей.

Часть денег в размере 50 тысяч рублей подозреваемый в последующем передал руководителю управления охраны, защиты и воспроизводства лесов департамента лесного хозяйства Самарской области.

Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за не составление акта «секвестра» за несоблюдение сроков вывозки и уборки места складирования приобретенной древесины.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в ближайшее время им будет избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.



маленькая Сызрань | 03.12.2021 17:24