маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63265
Распечатать

В ходе встречи с представителями комиссариата 11-классники Сызрани изъявили желание поступить в военные училища

Во вторник, 30 ноября, в рамках проведения гражданско-патриотической акции «Офицер – профессия героическая!» в средней общеобразовательной школе №19 прошла встреча сотрудников военного комиссариата Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов, представителей общественной организации «Боевое братство» с учащимися 10-11 классов. В ходе встречи сотрудники военкомата проинформировали учащихся об условиях и порядке поступления в высшие учебные заведения Министерства Обороны РФ, а представитель общественной организации поделился личным опытом обучения в военном училище, рассказал как в дальнейшем проходил военную службу на офицерских должностях, о льготах и преимуществах военной службы.


В результате несколько будущих выпускников сразу написали заявления на поступление в военные училища Министерства Обороны РФ.

Отбор кандидатов для поступления в учебные заведения (высшие и средние) Министерства Обороны РФ начался с 1 сентября 2021 года. В настоящий момент более 50 человек изъявили желание связать свою жизнь с армией.

Юноши и девушки, которые хотят получить «военное образование» и воинское звание, должны обратиться в военный комиссариат городов Сызрань и Октябрьск, Сызранского  и Шигонского районов.

маленькая Сызрань | 03.12.2021 16:46