маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63258
Распечатать

Названы места, где может быть установлена стела в честь присвоения Сызрани почетного звания

В актовом зале администрации Сызрани прошли общественные обсуждения по определению возможных мест установки стелы в честь присвоения городу почетного звания «Город трудовой доблести». Универсальное архитектурно-художественное решение, разработанное Российским военно-историческим обществом, включает в себя вертикально стоящую стелу и горизонтальные пилоны, формы и габариты которых определяются для каждого города индивидуально. Для отражения вклада жителей в общую победу в Великой Отечественной войне, при условии сохранения единого стиля, возможно внесение изменений, как в архитектурную, так и художественную части проекта.


При определении места установки стелы необходимо будет учесть несколько градостроительных факторы, в числе которых возможность организации площади вокруг знака для проведения торжеств, близость стелы к историческому центру города и административным зданиям.

В ходе обсуждений были предложены следующие места для установки стелы: на территории центрального входа в парк им. В.И. Ленина (Кузнецкий парк); напротив Драматического театра им. А.Н.Толстого; на пересечении улиц Смолина и Свердлова; на пересечении переулков Лодочный и Достоевского; Площадка напротив кольца автомобильной развязки на улице Урицкого.

С 6 декабря по 31 января 2022 года каждый житель Сызрани может проголосовать за один из вариантов  или предложить свой вариант на официальном сайте администрации Сызрани и через портал «Госуслуг». 

маленькая Сызрань | 03.12.2021 09:20