маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63242
Распечатать

Жителей Сызрани с особыми возможностями здоровья ждет праздник с сюрпризами

В пятницу, 3 декабря, будет отмечаться Международный день инвалидов. Этот день был учрежден ООН для соблюдения их прав во всех сферах общественной жизни, а также привлечения внимания широкой общественности к проблемам инвалидов. А в ДК «Художественный» завтра дискутировать о правах не будут, там для сызранцев с особыми возможностями здоровья пройдет праздничная программа. Перед гостями выступят коллективы и солисты дома культуры: в частности, солисты народного театра танца «Вернисаж»; для гостей будет танцевать руководитель этого известного коллектива, балетмейстер-постановщик Софья Титова. Также в этот день в зале выступят лучшие вокалисты студии «КатаМаран». Юные артисты, лауреаты международных конкурсов театральной студии Сказка продемонстрируют владение художественным словом. Кроме того, гостей ждет сюрприз: встреча с коллективом, которого массовый сызранский зритель пока не очень знает.


В 2021 году при ДК «Художественный» начала обучаться взрослая группа самодеятельных артистов. Горожане без специального образования, но с большой любовью к театральному искусству стали заниматься у режиссера Георгия Каткова. Как в известном фильме времен СССР «Берегись автомобиля» его герои в своей самодеятельной труппе решили «замахнуться на Вильяма Шекспира», так и начинающие артисты взрослой группы решили попробовать пьесу Островского, современную драматургию и, конечно, выступления на ниве пропаганды, которые также требуют мастерства и таланта.

За короткий срок группа уже выступала перед зрителями, но в соцсети, из-за коронавирусных ограничений, и получила диплом лауреата за постановку «А счастье на базаре не купить». Что коллектив покажет гостям праздника 3 декабря, пока не сообщается.

Начало праздника для сызранцев с особенностями здоровья - 3 декабря в 14:00, вход свободный, но в помещении нужно будет находиться в маске и на входе в учреждение культуры предъявить QR-код.
маленькая Сызрань | 02.12.2021 19:16