маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63231
Распечатать

Поздним вечером две легковушки столкнулись у станции скорой помощи

В центре Сызрани вечером 1 декабря произошло столкновение двух легковых автомобилей, при котором пострадал человек. Дорожное происшествие случилось около 22 часов. 30-летний водитель «шестерки» ехал по улице Советская, и напротив дома №91, в котором располагается станция сызранской скорой помощи, его автомобиль столкнулся с Ford Focus. Как пояснили в Госавтоинспекции Сызрани, водитель «шестерки» не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и не справился с управлением. Оба автомобиля получили повреждения, особенно досталось «классике». Водитель ВАЗ-2106 вынужден был обратиться в лечебное учреждение, он это сделал самостоятельно.

Напомним, погода вчера, 1 декабря, была не из лучших: дождь со снегом, на дорогах - гололед. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции Сызрани обратились к автомобилистам с советами:
 
- При наступлении отрицательных температур окружающего воздуха, после дождливой погоды, дорожное покрытие становится скользким, что может спровоцировать автоаварии. Настоятельно рекомендуем автомобилистам быть аккуратнее. Особенно опасны при непогоде резкие маневры и превышение скорости, ведь на скользкой дороге сцепление колес с асфальтом ухудшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в дорожно-транспортное происшествие возрастают, - напомнили в полиции.
маленькая Сызрань | 02.12.2021 10:27