маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63224
Распечатать

Трюки белочек, снятые сызранкой в лесу Монгоры, заставят вас улыбнуться

Вновь порадовала своих подписчиков «бельчачьим позитивом» читательница портала «Маленькая Сызрань» Ирина Агафонова, nika555nika. Ирина ведет страницу в Instagram, где публикует фото и видео своих встреч с животными в сызранском лесопарке. В основном, героями видеороликов становятся белки. Нахальные, обаятельные, прожорливые, «воспитанные» и не очень, они заряжают позитивом всех подписчиков Ирины. В этот раз Ирина Агафонова опубликовала фото белочек за их любимым занятием - едой, а также продолжение июльского видеоролика, где белка, стараясь дотянуться до кормушки с семечками, совершает чудеса эквилибристики. «Вот такие они каскадёры - белочки!» - подписала ролик сызранка. Впрочем, это для нас, людей, чудеса, а маленькие рыжие зверьки, живущие в лесу Монгоры, способны и не на такое.


Белка умудряется прыгнуть на 6 метров: это расстояние, в 10 раз длиннее ее собственного тела. Не удивительно, что белка так цепко повисла на одной лапе на ветке, их ступни могут выворачиваться на 180 градусов.

Глаза расположены так, что она, как мракоборец Аластор Грюм, может видеть у себя за спиной - не зря в кадре белку спугнул пролетевший за ее спиной голубь. А хвост служит белкам прекрасным балансиром. Поэтому сызранская белочка уверенно поедала семечки, пока пролетевший мимо голубь не заставил ее отступить.

маленькая Сызрань | 02.12.2021 14:06