маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63222
Распечатать

В Октябрьске на улице со светлым названием - кромешная тьма, и сколько это будет продолжаться, жители не могут выяснить

Жители улицы со «светлым» названием Верхняя Ясная Поляна в Октябрьске добираются домой чуть ли не на ощупь: на улице темно, хоть глаз выколи. В 2021 году в поселке Первомайск решили провести благоустройство. В частности, примерно полгода назад, на улице Верхняя Ясная Поляна поставили новые опоры освещения, протянули новые электропровода и укрепили около дома №1В фонарь. Он, правда, так и не загорелся, но летом, когда почти до 23 часов светит природное светило, октябрьцев это не сильно волновало. Жители надеялись, что неудобства - временные, ведь не могли о них забыть? В начале осени октябрьцы стали беспокоиться. А сейчас, в начале зимы, жителям приходится добираться с работы и из школы в кромешной темноте: к 17 часам солнце уже практически исчезает за линией горизонта.


- На улице Верхняя Ясная Поляна живет мой отец, тетя, я их навещаю каждый день, - поделился житель Октябрьска Николай. - Внуки приезжают на выходные. Но дело не только в нас, ведь по улице дети возвращаются из школы, люди идут по делам, по скользкой, да еще и темной дороге! на улице - тьма, и ситуация очень туманная.

По словам мужчины, он обращался в местную службу благоустройства, пытался выяснить, когда на улице появится освещение. Но пока октябрьцу так и не удалось получить информацию. В неведении находятся и соседи. Ожидая, когда у исполнителя работ дойдут до них руки, люди рискуют здоровьем, ища путь в темноте.




маленькая Сызрань | 01.12.2021 23:04