маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63221
Распечатать

Пассажирка легковушки, врезавшейся в ограждения у «Титаника», простила автоледи свои травмы, но наказание для нее все-таки запросила

В ДТП, которое произошло у «Титаника» - так называют в Сызрани дом №33 по улице Локомобильной - ночью 3 мая, пострадала пассажирка. Об этом стало известно из судебного заседания Сызранского городского суда. Напомним, 3 мая в 01:30 неопытная автоледи попала в ДТП. 21-летняя девушка получила права в декабре 2020 года. В ту ночь она за рулем ВАЗ-21120 двигалась по улице Локомобильной со стороны «ульяновского» перекрестка трассы М-5 «Урал» в направлении Ульяновского шоссе. У «Титаника» девушка не рассчитала скорость, обеспечивающую водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, и не справилась с управлением. В результате автомобиль врезался в ограждения, расположенные справа по ходу движения.


В «двенадцатой» сидела пассажирка. Ей были причинены телесные повреждения, влекущие за собой средний вред здоровью. Автоледи, возможно, пришлось бы ответить по всей строгости закона, но пострадавшая пассажирка попросила ее строго не наказывать и ограничиться штрафом. Как рассказала в суде женщина, молодая автоледи извинилась за свою ошибку на дороге и помогала пассажирке в связи с ее травмой.

В результате суд постановил: оштрафовать неопытную автоледи на 10 000 рублей.
маленькая Сызрань | 01.12.2021 22:22