маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63216
Распечатать

«За что мне это?» Добротой женщины воспользовались непорядочные люди, и теперь ей нужна помощь

Пока зоозащитники ломают копья, обсуждая создание приютов, жительница поселка Тереньга Ульяновской области устроила приют у себя дома. Ирина стала так известна, что к ней привозят животных даже из Сызрани. Впрочем, женщину это совсем не радует, ведь кошек и собак ей подкидывают, иногда - ночью, а денег на содержание подкидышей никто не оставляет. Сейчас в доме у сельчанки 45 котов и три собаки. «Семь из Сызрани недавно привезли, - жалуется женщина. - Совести у людей нет... Знают, гады, что я не выброшу, вылечу, найду хозяев или у себя оставлю! И всем наплевать: как я их содержу, на какие деньги кормлю. В ноябре просто урожай был: три раза к двери подвозили мешок с кошками и убегали». Доброта не каждому по карману: женщина рассказала, во что ей и ее семье обходится любовь.


Новорожденных котят (бывало, и таких подбрасывали) женщина выкармливает детской молочной смесью Nestogen. В день на кормление взрослых постояльцев уходит 1 кг фарша или лап, 1 кг макарон или риса. Женщина варит животным 7 литров похлебки. На «ланч» - сухой корм. Ирина берет самый недорогой, сухой корм по 97 рублей кг: ничего, коты привыкли, едят. Плюс - лекарства, усиленное питание для больных животных.

- О себе уже не думаю, лишь бы им хватило, - поделилась Ирина. - Соседи не препятствуют. Муж... Иногда воюет со мной, а потом сам их кормит.

Как рассказала Ирина, в прошлом году ей помогли волонтеры, оплатили стерилизацию 10 животных, чтобы проще было их пристроить. Помогает и кое-кто из сельчан. Но найденышей слишком много, их подкидывают больными, и львиная доля расходов падает на Ирину.

- Иной раз думаю: Господи, за что мне это, что я с ними буду делать... Но ведь не выгонишь их: живые. 

Ирина надеется, что неравнодушные люди помогут ей лекарствами, кормом или деньгами: одной ей уже не в силах содержать свой «приют». Телефон женщины 8 987 634 8891.  






маленькая Сызрань | 01.12.2021 20:00