маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63207
Распечатать

Вертолетчики обсудили с Ольгой Гальцовой низкие оклады части сотрудников СВВАУЛ

В СВВАУЛ 2 часа ночи от 2 часов утра отличаются только тем, что ночью заканчиваются вылеты, а утром начинаются: об этом курсанты филиала ВУНЦ ВВА военно-воздушной академии в Сызрани сообщили Уполномоченному по правам человека в Самарской области Ольге Гальцовой во время ее визита в сызранскую «вертолетку». Во время посещения Ольга Гальцова встретилась с военным прокурором Самарского гарнизона ЦВО Олегом Лазуткиным и начальником филиала Военно-воздушной академии в Сызрани, генерал-майором Александром Асановым. Участники встречи посетили лекционные аудитории, побеседовали с курсантами, многие из которых потомственные вертолетчики.


Программа обучения – серьезная, тому в подтверждение уникальные учебно-лабораторные и тренажерные классы, помещения общевоенной и физической подготовки, отметили гости. Преподаватели поделились: если раньше занимались по книгам и макетам – сегодня учебные классы оснащены многочисленными мониторами с компьютерными программами, разработанными здесь же, в СВВАУЛе. Училище сегодня – визитная карточка не только Самарской области, но и всей страны, здесь проходят подготовку также иностранные военные специалисты из Азербайджана, Перу, Узбекистана, Руанды, ЦАР, Гвинеи Бисау, Экваториальной Гвинеи, Эфиопии, Намибии.

С Гальцовой поговорили об оплате труда сотрудников медицинского и технического звена, оклады которых ниже, чем в других учебных учреждениях. Уполномоченный по правам человека взяла ситуацию на контроль.

Кроме того, 29 ноября Ольга Гальцова посетила сборный пункт военного комиссариата. Там она встретилась с призывниками.








маленькая Сызрань | 01.12.2021 13:51