маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63205
Распечатать

Автоваз опроверг слухи о навязывании «допов» покупателям автомобилей

В «Автовазе» успокоили автомобилистов и опровергли информацию о намерении продавать машины с навязанным допоборудованием. Ранее в СМИ появилась информация, что прайс-листы завода обновятся: с 15 ноября 2021 года цены на автомобили LADA будут установлены уже с учетом стоимости дополнительных аксессуаров. В связи с этим ФАС России запросила у АО «Автоваз» информацию о новых условиях реализации автомобилей. Как пояснил производитель, с 1 декабря, действительно, будут введены новые варианты комплектации автомобилей с наборами аксессуаров. Но при этом они не будут исключать ранее существовавшие. Потребитель также вправе приобрести автомобиль без дополнительного оборудования.


«Производитель сообщил ведомству, что не планирует обязывать дилеров реализовывать автомобили «LADA», навязывая дополнительные аксессуары. Также «Автоваз» заинтересован сохранить многообразие комплектаций автомобилей и их оснащение по желанию потребителей», - сообщили в ФАС.

Кроме того, «Автоваз» информирует дилеров о необходимости соблюдать права потребителей. Покупатель до оформления купли-продажи должен получить полную информацию о том, какие аксессуары входят в набор данной модели авто, и о стоимости.
маленькая Сызрань | 01.12.2021 13:15