маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63196
Распечатать

За прошедшую неделю на дорогах области в ДТП погибло пять человек, пострадало - 93

В понедельник, 29 ноября, первый вице-губернатор – председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел оперативное совещание, в котором приняли участие руководители и представители министерств и ведомств, главы муниципальных образований Самарской области в режиме видеоконференцсвязи. В еженедельном докладе начальника Главного управления МЧС России по Самарской области Олега Бойко об обстановке на территории региона прозвучало, что на прошедшей неделе пожарно-спасательные подразделения 85 раз привлекались на дорожно-транспортные происшествия. Всего за этот период в ДТП пострадало 93 человека, погибло 5. Одно из смертельных ДТП произошло неподалеку от Сызрани.


Председатель областного Правительства поручил министерству транспорта и автомобильных дорог Самарской области ежеквартально представлять на оперативном совещании в Правительстве региона аналитический доклад дорожно-транспортных происшествий, с причинами и мерами реагирования.

«Мы должны сосредоточиться на этой проблеме и буквально в ручном режиме управлять процессами, связанными с профилактикой ДТП. В регионе наблюдается существенное сокращение числа погибших в результате дорожно-транспортных происшествий на дорогах регионального значения, вместе с тем значительный рост идет на федеральных дорогах. Первый доклад прошу подготовить к следующему оперативному совещанию», - сказал Виктор Кудряшов.

маленькая Сызрань | 01.12.2021 11:40