маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63178
Распечатать

Сборный пункт в Сызрани посетила уполномоченный по правам человека Ольга Гальцова

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова 29 ноября посетила сборный пункт военного комиссариата региона, расположенный в Сызрани. Она пообщалась с призывниками, познакомилась с условиями их быта. На сборном пункте новобранцы проводят 3-4 дня, проживают в просторных казармах, где даже спальные места расположены с соблюдением нынешних мер дистанцирования. Питаются призывники в столовой, где меню разработано на неделю, и каждая позиция состоит из двух блюд на выбор.


В настоящее время на сборном пункте в Сызрани готовятся к отправке 180 новобранцев. Здесь ребята еще раз проходят медицинскую комиссию, их распределяют по родам войск. В пункте переодевания каждому подбирается удобная форма на все сезоны, на любой рост и вес, включая богатырские размеры. При необходимости одежда подгоняется на месте специалистами-швеями под конкретного человека. Выдаются и средства по уходу за собой, в армейском несессере все самое необходимое для военных будней. Призывникам присваивается звание рядового.

Кроме Ольги Гальцовой в визите принимали участие военный комиссар Самарской области Алексей Вдовин, военный прокурор Самарского гарнизона Центрального военного округа Олег Лазуткин, глава Сызрани Анатолий Лукиенко, начальник сборного пункта Михаил Величко, руководитель аппарата Уполномоченного Вадим Стрелков.

Позже состоялось рабочее совещание участников встречи. Напомним, с 1 октября по 31 декабря в Самарской области, как и по всей стране, проходит осенний призыв. От региона служить отправятся более 1600 призывников. В основном службу новобранцы будут проходить в Республике Крым, Калининграде и на Дальнем Востоке. 






маленькая Сызрань | 30.11.2021 13:38