маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63166
Распечатать

В Госавтоинспекции пересчитали выявленных в выходные дни нарушителей

В ходе рейдовых мероприятий с 26 по 28 ноября сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 2800 различных правонарушений в области дорожного движения. В состоянии опьянения допустили управление транспортом 64 водителя. Выявление водителей в нетрезвом виде является безусловным приоритетом в работе дорожно-патрульной службы, однако сотрудники ГИБДД уделяют внимание и другим видам правонарушений. Так, за истекшие три дня сотрудники полиции выявили 21 водителя без водительских удостоверений на дорогах губернии. За нарушение светопропускаемости стекол автомобиля в результате незаконной «тонировки» к ответственности привлечено 286 автомобилистов.


Госавтоинспекция на постоянной основе проводит мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в том числе в качестве пассажиров. Во время рейдовых мероприятий выявлено 84 нарушителя правил перевозки детей, все они сотрудниками ГИБДД привлечены к ответственности. Проигнорировали использование ремней безопасности 249 водителей.

Особое внимание сотрудников ГИБДД было уделено пешеходам, которые переходили дорогу в неустановленном месте и/или на запрещающий сигнал светофора, а также водителям, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. В результате мероприятий выявлено 217 правонарушений со стороны пешеходов и 242- со стороны водителей.


маленькая Сызрань | 30.11.2021 14:44