маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63163
Распечатать

В ночь на Григория Чудотворца можно вызвать вещий сон: о чем он расскажет

В последний день ноября православная церковь вспоминает Григория Чудотворца – святителя, богослова и епископа Неокесарийского, жившего в III веке на территории Малой Азии. В народе святого еще прозвали Григорием Зимоуказателем. По погоде этого дня судили, какой будет зима. Какая погода с утра и до полудня, такой будет и первая половина зимы, а погода с обеда до вечера предвещает вторую половину зимы. На Григория праздновали встречу северного ветра. Обычно к этой дате выпадало много снега, поэтому на Руси как взрослые, так и дети принимали активное участие в народных гуляньях.

В народе считали, что приснившиеся 30 ноября сны - вещие. Поэтому важно на утро вспомнить все детали сновидения. А вот полученные в этот день новости обычно были пустые – близко их к сердцу принимать нельзя. Также на Григория Чудотворца следует избегать общения с людьми с дурным глазом. Они могут сильно навредить.

Нельзя примерять чужие обручальные кольца. Это принесет несчастье.

Накануне праздника (вечером 29 ноября) девушки гадали на суженого. С этой целью старались вызвать вещий сон, в котором должен явиться будущий супруг. Для того, чтобы вызвать такой сон, как верили предки, необходимо быть спокойной и расслабленной, не думать о проблемах. Обязательно надо сконцентрировать все свои мысли на будущей встрече со своим избранником. Можно записать просьбу на бумаге и положить под подушку.

Затем следовало прочитать любой заговор на вызывание вещего сна (они есть в сети), и ложиться спать. В любом случае, что бы ни приснилось, детали лучше запомнить, так как уже упоминалось – сон на 30 ноября вещий сам по себе.
маленькая Сызрань | 29.11.2021 22:59