маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63152
Распечатать

Одному из братьев Архиповых, уличенных в коммерческих подкупах, частично изменили приговор

В Самаре 24 ноября Шестой кассационный суд изменил приговор Ленинского райсуда и апелляционное определение, вынесенные выходцам из Сызрани - бывшему главе ФКР Михаилу Архипову и его брату Алексею. Михаила Архипова задержали вместе с братом Алексеем Архиповым 31 июля 2018 года сотрудники ФСБ. Их обвиняли в 11 эпизодах коммерческого подкупа и посредничества в нем. По версии следствия, с 2016 по 2018 годы врио руководителя фонда Михаил Архипов через брата получил от директоров 11 строительных компаний более 36 млн рублей за приемку работ и перечисление оплаты.


Ленинский райсуд в октябре 2020 года назначил Михаилу Архипову 10 лет колонии строгого режима и штраф 40 млн рублей, Алексею Архипову — шесть с половиной лет в колонии общего режима и штраф 25 млн рублей. 7 апреля 2021 года апелляционная инстанция Самарского облсуда оставила этот приговор без изменений.

Шестой кассационный суд частично изменил приговор. Алексея Архипова освободили от наказания за одно преступление по статье «Посредничество в коммерческом подкупе» за истечением сроков давности. В итоге суд окончательно назначил Алексею Архипову шесть лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 25 млн рублей. В остальном приговор Ленинского районного суда оставили без изменения.
 
маленькая Сызрань | 29.11.2021 15:39