маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63146
Распечатать

Из-за неблагоприятных условий погоды на дороги области вышло порядка 100 единиц техники, организовано дежурство

По данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, 29 ноября на территории Самарской области будут сохраняться неблагоприятные погодные условия - мокрый снег с дождем, колебания температуры от минусовых до плюсовых показателей. Обеспечивать безопасный и беспрепятственный проезд по трассе будет более 100 единиц техники. Их количество регулируется согласно обстановке на дорогах. Все машины, задействованные в зимнем содержании трасс, оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать работу механизированных бригад в режиме реального времени. На дорогах ведется круглосуточное дежурство.

ФКУ «Поволжуправтодор» рекомендует водителям соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы техники.

При возникновении нештатных ситуаций на трассе можно обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ «Поволжуправтодор»: (8412) 55-11-04.


маленькая Сызрань | 29.11.2021 11:53