маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63140
Распечатать

Нарушение простого запрета в этот день может убить кого-то из тех, кто вам дорог

Продолжается Рождественский пост: сегодня, 29 ноября, разрешена пища с растительным маслом. Сегодняшний день Церковь посвящает одному из 12 апостолов Христа, Левию Матфею, имя которого после выхода фильма «Мастер и Маргарита» стало известно самому непросвещенному человеку. День располагает к благочестивым поступкам и мыслям, однако в народных традициях с этим днем связаны странные и подчас нелепые приметы. Например, сегодня нельзя надевать вещи красного цвета, иначе разочаруешься в близком человеке. Нельзя свистеть в доме - иначе в нем заведутся тараканы. разговаривать с кем-то через порог - к ссорам. Сегодня нельзя покупать обновки, иначе в жизни и в голове будет беспорядок, и нельзя сидеть на столе - иначе ждет большое горе.


Некоторые верили, что в праздник можно привлечь в дом желанного гостя, если воткнуть булавку в ручку веника и поставить его у входа.

Сегодня нельзя любоваться собой в зеркало. Нужно тщательно контролировать свои мысли: любая злая мысль о ком-то может принести несчастье не только тому, кто подумал, но и членам его семьи. И еще: 29 ноября нельзя ходить в одном ботинке, тапке или носке. Считается, что это может стать причиной скорой смерти кого-либо из родственников.

маленькая Сызрань | 29.11.2021 08:08