маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63126
Распечатать

Дмитрий Азаров решил порадовать маму и стал фудблогером

Сегодня, в День матери, самые искренние поздравления принимают мамы нашей страны, города, Самарской области. Губернатор Дмитрий Азаров решил попробовать себя в роли фудблогера: испечь для мамы шарлотку. Это был дебют для главы региона. «С детства помню вкус маминой шарлотки. В сезон яблок она пекла её чуть ли не каждый день. Для мамы это пустяк, но для меня – целое дело. В этот раз приготовил сам, чтобы порадовать маму», - поделился в сети губернатор. Дмитрий Азаров подошел к делу со всей ответственностью, а процесс снял для мамы на память на видео. Видеозапись губернаторской кухни и «небольшие манипуляции с яблоками из собственного сада» главы региона можно посмотреть в Instagram Дмитрия Азарова.

Губернатор оказался крутым профессионалом и сумел отделить белок яйца от желтка.

- В любом деле важна технология и полный расчет, - с облегчением вздохнул Азаров, когда яйцо добралось до теста. Процесс, действительно, несложный, глава региона со второй попытки справился с крышкой кухонного комбайна, и вот - шарлотка уже в духовке.

- Мы близки к финализации технологических процессов, - пошутил сын-чиновник. - Я уверен, что все получится.

Готовая шарлотка вызвала искреннюю радость губернатора, который готовил ее впервые в жизни.

- Я очень надеюсь, что она получилась, - с некоторым сомнением сообщил Дмитрий Азаров.

Мама губернатора была искренне рада подарку, однако проэкзаменовала сына. Как оказалось, пекарь забыл про ваниль - но глава региона выкрутился, сообщив виновнице торжества, что у него-де свой рецепт этого популярного блюда. И, конечно, фудблогер выложил в сеть видео своего подвига на кухне. К слову, видео главы на кухне за три часа собрало 14,5 тысячи просмотров и более полтысячи лайков.

- Любите и цените своих матерей. С праздником! - обратился губернатор к жителям Самарской области.








маленькая Сызрань | 28.11.2021 16:33