маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63125
Распечатать

Выпавший снег превратился в кашу на дорогах Сызрани

Выпавший в Сызрани снег припорошил покрытый корочкой льда асфальт, и на дорогах Сызрани образовалась самая настоящая каша. В таких условиях вождение авто должно быть вдвойне аккуратным, а поведение самого водителя - предельно осторожным. Даже опытному автомобилисту сложно вспомнить навыки вождения по зимним дорогам, особенно - по не чищенным зимним дорогам Сызрани. На фото - улицы центра города, Комсомольская и Победы. И, вероятнее всего, это не единственные пока не очищенные улицы, куда не успела добраться дорожная техника. Поэтому сегодня рекомендуется не совершать без нужды обгон, не забывать о соблюдении дистанции и не полагаться на технику. Сегодня, как никогда, важно мастерство самого автомобилиста.


Стоит вспомнить несколько простых советов. На снежной каше коэффициент трения у колес при обгоне будет разным, это может создать аварийную ситуацию. На не чищенной дороге автомобиль, сместившийся с прямой траектории движения при перестроении или обгоне, может занести, развернуть боком, выбросить на встречку. Руль необходимо поворачивать плавно, не тормозить резко.

Необходимо также не забывать о дистанции. Зимой тормозной путь заметно больше. Помните о том, что сзади вас тоже есть машины. Расстояние должно быть таким, чтобы остановиться успели не только вы, но и они.




маленькая Сызрань | 28.11.2021 15:42