маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63123
Распечатать

За прошедшие сутки COVID-19 подтвержден у 974 жителей Самарской области

В Самарской области, впервые за долгое время, число заболевших «ковидом» за сутки оказалось меньше тысячи человек. С 24 октября в нашем регионе фиксировалось ежедневно более 1000 заболевших «ковидом». А сегодня оперштаб сообщил о 974 подтвержденных случаях коронавируса у жителей Самарской области. Динамика прироста замедлилась и в целом по России: 33 548 случаев COVID-19 в 85 регионах было выявлено за сутки врачами. Кроме того,в  Самарской области второй день подряд число закончивших лечение пациентов больше, чем число новых заболевших: 989 человек за сутки завершили лечение от коронавируса в Самарской области. По этому показателю мы на 5 месте по стране, а по числу новых заболевших - стабильно на четвертом месте, в суточной сводке оперштаба. 


Чуть уменьшилось и число смертей пациентов с коронавирусом: в стране за сутки умерло 1 224 человека, в Самарской области зафиксированы 32 смерти за сутки. По этому тревожному показателю Самарская область - снова в десятке регионов с самым большим числом жертв опасной заразы: наш регион на 9 месте по стране.

Больше всего смертей за сутки - в обеих столицах, Московской области и Краснодарском крае.

Несмотря на то что суточное число заболевших уменьшилось, по сравнению со вчерашним днем, ситуация очень далека от позитивной: под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 28 ноября остаётся 1 801 001 человек. За сутки этот показатель почти не изменился.


маленькая Сызрань | 28.11.2021 13:47