маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63114
Распечатать

«Они просят, а не отнимают»: в Сызрани прохожие подавали милостыню, покупая у детей рекламки

Резонанс вызвала публикация поста о детях-побирушках в группе «По секрету Сызрань». В магазине «Пятерочка» на улице Лазо сызранка увидела детей, которые выпрашивали деньги у прохожих. Пораженная женщина спрашивала, где родители этих детей: «Я давно такого не видела», - призналась женщина. Судя по описанию горожан, одному мальчику на вид 6 лет, второй - постарше, он присматривал за сбором денег младшим «коллегой». По словам очевидцев, мальчик отказывался от продуктов, которыми его угощали жалостливые прохожие, и просил «лучше деньгами». Как рассказали в комментарии к посту горожане, дети-попрошайки встречались не только на Образцовской площадке. Правда, в случае, о котором рассказала жительница Сызрани, сбор милостыни дети замаскировали «микро-бизнесом». В этом случае ребята набрали в магазине бесплатные рекламки и продавали их на улице Декабристов прохожим.

- Ребёнки зарабатывали: продавали бесплатные рекламки «Магнита» по 5 рублей. И покупали люди. Кто за 5, кто за 10. Потому что мы "поддерживаем российского предпринимателя, - невесело пошутила сызранка. - А если серьезно, то надо бы выяснить причину попрошайничества. Может, там действительно родители пьяные лежат и дети голодают.

Как предположили горожане, дети собирают деньги не от хорошей жизни.  

- Может быть, цель у детишек самая безобидная, - отметил один из горожан. - На лечение дворовой собаки, на опохмелку маме-алкашке, да даже на вкусняшки...Мало ли. Не хотите - не давайте. Они же просят, а не отнимают.


маленькая Сызрань | 28.11.2021 08:59