маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63107
Распечатать

Подросток орудовал в магазинах Сызрани кусачками. До суда он не дожил

Несовершеннолетний парень со своим знакомым постарше украл алкоголь и компьютерные гаджеты в двух сызранских магазинах, но до суда он не дожил: вскоре погиб в автокатастрофе. В Сызрань молодые люди приехали из другого города, чтобы присмотреть автомобиль для покупки, но в свободное время успели обворовать два магазина. В супермаркете «Перекресток» они украли две бутылки виски, кусачками откусив специальное, предохраняющее от воровства устройство. Потом из магазина «ДНС» парни вынесли компьютерную мышь и наушники, таким же способом ликвидировав тросик, предохраняющий от краж. Гаджеты потом сдали в комиссионный магазин в Ульяновске, а деньги поделили.


Одного из этих парней вскоре задержала полиция. На него завели дело за две кражи, и он предстал перед Сызранским городским судом. Оказалось, что раньше он уже имел проблемы с законом.

Его несовершеннолетнего напарника к тому времени уже не было в живых. Он погиб в автокатастрофе.

Подсудимому назначили наказание в виде 400 часов обязательных работ со штрафом в 15 тысяч рублей. Также он должен возместить почти десять тысяч рублей причиненного ущерба.
маленькая Сызрань | 27.11.2021 20:14