маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63098
Распечатать

В Сызрани выбросили умирать состарившегося, ослепшего и оглохшего Ёжика

Жительница Сызрани спасла беспомощную, глухую и слепую собаку, которую «добрые» хозяева выбросили на улицу умирать. Пес ничего не видит, возможно, от старости: оказавшись один на незнакомой территории в поселке Западный, пес забился в кусты, а выбраться оттуда не смог. Громкий лай перепуганной собаки услышала прохожая. «Кто-то выкинул его в эти кусты, - поделилась сызранка. - Вряд ли он убежал из дому: тогда владельцы искали бы его и нашли, ведь слепая и глухая собака не могла бы уйти далеко». Женщина приютила трясущуюся от холода собаку, а позже решила оставить Ёжика - так она назвала слепого найденыша - у себя.


Домашняя собака женщины поначалу недружелюбно приняла нового жильца, но теперь животные подружились. Правда, как рассказывает сызранка, это не мешает им воровать еду друг у друга. Таковы уж «дикие нравы» животных, но они честнее людских: выброшенного в холодное время года пса ждала бы мучительная смерть.

По словам сызранки, Ёжик немного слышит, если с ним разговаривать громким голосом. Он чувствует свою новую хозяйку и бегает за ней «хвостиком», с благодарностью отзывается на ласку и понемногу забывает перенесенный страх и лишения.






маленькая Сызрань | 27.11.2021 15:07