маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63093
Распечатать

Подростку на прогулке понравился гараж. Да так сильно, что ушлый сызранец решил его продать

В августе текущего года в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратился местный житель, сообщив, что на одном из сайтов в Интернете обнаружил объявление о продаже своего гаража. Полицейские предложили ему в присутствии оперативников созвониться с автором объявления и назначить встречу под предлогом покупки гаража. Во время встречи мужчины с продавцом имущества оперативники задержали 16-летнего продавца. В присутствии понятых у него были изъяты 30 тысяч рублей, переданные ранее покупателем. По словам молодого человека, гараж попросил его продать знакомый, убедив, что помещение находится в собственности.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого - ранее не судимого 17-летнего сызранца. Он был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса задержанный пояснил, что гараж присмотрел во время прогулки. Сделав несколько фото, он попросил своего товарища помочь ему с продажей. Знакомый, не подозревая о его преступном умысле, в помощи не отказал.

В отношении подозреваемого следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории г. Сызрань СУ МУ МВД России «Сызранское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество». В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.




маленькая Сызрань | 27.11.2021 09:35