маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63083
Распечатать

Замерзли зелеными: посетители парка были удивлены, увидев распустившуюся иву, а потом огляделись вокруг

Несколько дней назад посетители Тимирязевского парка в Сызрани обратили внимание, что растущая у заброшенного кинотеатра ива зазеленела. Еще в середине октября дерево стояло как все – пожелтевшее и практически сбросившее все засохшие листья, а тут словно только недавно распустилось. «Мы подошли поближе, и глазам не поверили – оно действительно распустилось второй раз за сезон! Да еще так обильно. Правда, к этому дню, когда мы и заметили зелень на дереве, листья уже замерзли и тяжело шелестели на ветру. Несколько дней до этого были сильные морозы, так что они не могли не замерзнуть», - поделилась своими наблюдениями с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» молодая девушка.

Удивленные подобным явлением, она и ее молодой человек стали присматриваться к другим деревьям, и вскоре заметили, что у берез отросли сережки. Совсем как весной. Да не в одном месте, а практически везде по городу.

«Позже заметили, что на других растениях словно снова пробудилась жизнь. Видимо, погода в начале октября способствовала тому, что деревья и кусты приняли осень за весну. Но вот не угадали, и замерзли зелеными», - отметила девушка.










маленькая Сызрань | 26.11.2021 22:43