маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63079
Распечатать

Неплательщикам объяснили, что их ждет, если попасть в список должников

В течение проводимого на территории области мероприятия «Должник» инспекторы подразделения по исполнению административного законодательства, участковые уполномоченные полиции и сотрудники патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками УФССП России по Самарской области устанавливали местонахождение должников, которые не оплатили административные штрафы и не отреагировали на повестки. Сотрудники полиции проводили также и разъяснительную работу среди должников. Всего на территории обслуживания МУ МВД России «Сызранское» проведено 59 совместных мероприятий.

В отношении неплательщиков составлялись протоколы об административном правонарушении по статье КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Например, в Шигонском районе был составлен протокол в отношении 32-летнего мужчины, который не оплатил в установленные законом сроки штраф за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Теперь ему придется оплатить этот штраф в двойном размере.

Сотрудники полиции напоминают: административные штрафы должны быть уплачены своевременно. Расплатой за несознательное отношение к закону становится либо вновь назначенный штраф, только уже в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы сроком до 50-и часов.


маленькая Сызрань | 26.11.2021 18:35