маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63046
Распечатать

В будущем году в Сызрани начнется строительство новой школы - деньги в сумме 1,25 млрд рублей уже выделены

В будущем, 2022 году, в Сызрани начнется строительство новой общеобразовательной школы на 1500 мест на месте бывшего лягушачьего парка на улице Карла Маркса. Из федеральной казны на эти цели выделено 768,2 млн рублей, из областного бюджета - 482,11 млн рублей. Средства будут освоены в период с 2022 по 2024 годы. Такие данные содержатся в материалах к публичным слушаниям регионального бюджета. Школу предполагается возвести в рамках национального проекта «Образование». Общая сумма строительства составит более 1,25 млрд рублей.


Возведение объекта образования в центральной части Сызрани на месте заболоченного парка обсуждали с февраля 2017 года. Летом 2018-го администрация Сызрани разместила аукцион на выполнение проектных работ по строительству школы с начальной ценой контракта в 14,6 млн рублей. Заказчиком выступило МКУ «Сызраньстройзаказчик». Победителем торгов стало ООО «Проектно-строительная компания «Волга»».

Согласно техзаданию, здание будет состоять из нескольких связанных между собой корпусов. Новый объект позволит перейти на обучение в одну смену всем школьникам города. Ранее сообщалось, что в качестве основы был выбран проект школы в Южном Город - комплекс из семи корпусов высотой от одного до четырех этажей.

В здании предусмотрены современные блоки учебных помещений начальных и старших классов, 4 спортивных зала, библиотека с медиацентром, читальный зал с книгохранилищем, столовая с двумя обеденными залами, фойе с зимним садом. Общая площадь здания – 15200 квадратных метров.

маленькая Сызрань | 25.11.2021 15:34