маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-63005
Распечатать

Кто, как и где в Сызрани может получить QR-код

Как получить QR-код: вопрос, который не теряет своей актуальности уже несколько недель. Особенно переживают вакцинированные пожилые, которые совсем «не дружат» с компьютером и цифровыми технологиями. С 16 ноября россияне могут получить бумажный сертификат с QR-кодом в МФЦ. В многофункциональном центре можно получить сертификат о вакцинации от коронавируса или о том, что человек переболел COVID-19. Эта услуга - для тех, кто не имеет учетной записи на Госуслугах, или кто не может самостоятельно распечатать сертификат. В сертификате будет указан QR-код и ФИО владельца, без медицинских данных. Услугой могут воспользоваться граждане России и иностранцы, имеющие вид на жительство.


В МФЦ нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, а также, при наличии, СНИЛС и полис ОМС. Дополнительно с посетителя могут запросить загранпаспорт (если необходимо распечатать сертификат на английском языке) или доверенность, если сертификат принадлежит другому человеку.

Напомним, для того чтобы снизить наплыв посетителей, в МФЦ на улице Кирова и проспекте 50 лет Октября решено изменить график работы.

маленькая Сызрань | 24.11.2021 09:13