маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62970
Распечатать

На заседании оперативного штаба назвали имя нового главы информационного центра, который ранее возглавлял Николай Ренц

В понедельник, 22 ноября, прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел губернатор Дмитрий Азаров. На нем объявили нового главу информцентра оперативного штаба. Им стал заведующий кафедрой и клиникой инфекционных болезней с эпидемиологией СамГМУ, доктор медицинских наук, профессор, руководитель областного гепатологического центра, председатель Самарского областного научного общества инфекционистов Дмитрий Константинов. Его кандидатура была предложена профильными ведомствами и согласована участниками штаба.

Глава региона поблагодарил Николая Ренца, который занимал должность руководителя информационного центра оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции с июня 2020 года, за плодотворную работу.

Дмитрий Константинов окончил лечебный факультет Самарского государственного медицинского университета в 2003 году. После завершения обучения в клинической ординатуре в 2005 году был принят на должность ассистента кафедры инфекционных болезней с курсом эпидемиологии. С 2011 года работал заместителем декана лечебного факультета. С апреля 2014 года работает деканом лечебного факультета. В 2016 году присвоено ученое звание доцента по специальности «Инфекционные болезни».

В 2011 году Дмитрий Константинов стал победителем конкурса «Лучший молодой преподаватель СамГМУ». Также он является соавтором более 220 печатных работ, 13 патентов РФ на изобретение, 9 свидетельств о государственной регистрации программ для ЭВМ, 5 рационализаторских предложений, 15 учебно-методических пособий, 3 монографий и межвузовского электронного учебника по инфекционным болезням. Является трижды обладателем Губернского гранта в области науки и техники.

маленькая Сызрань | 22.11.2021 20:30