маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62929
Распечатать

Трагедия на Гидротурбинной: избитый сожительницей мужчина скончался, не приходя в сознание

В начале месяца в Сызрани произошла трагедия – при выяснении отношений между бывшими сожителями женщина нанесла мужчине травмы, вследствие которых он скончался, хотя врачи несколько дней пытались спасти ему жизнь. Пострадавшего с многочисленными травмами головы обнаружили 6 ноября в его же квартире в одном из домов на улице Гидротурбинной. А ссора между знакомыми произошла накануне - вечером 5 ноября. Жившая некоторое время с 62-летним хозяином в его квартире 46-летняя женщина пришла забрать свои вещи – отношения между бывшими любовниками разладились, и она съехала. Но мирного разговора не получилось, и все закончилось трагедией.


Как позже выяснили правоохранители, вечером 5 ноября работавшая поваром на одном из местных предприятий женщина пришла к бывшему сожителю, чтобы забрать свои вещи.

Как позже рассказала следователям подозреваемая, мужчина находился дома один. Разговор не заладился. По ее словам, мужчина начал оскорблять ее и ее сына, ругался матом. В какой-то момент он даже схватил гостью за волосы и шею, сжав руки. Подробности сообщил источник, знакомый с ситуацией. Его слова приводит издание «КП-Самара».

Женщина объяснила, что оттолкнула своего обидчика, он споткнулся и упал в своей комнате у стены. Женщина схватила его за голову и не менее 3-4 раз ударила о пол. У пострадавшего пошла кровь. Женщина испугалась и ушла из квартиры. Но вечером следующего дня вернулась, чтобы забрать вещи, и увидела хозяина квартиры на том же месте, где его и избила. Он был без признаков жизни. Женщина позвонила сыну потерпевшего, который вызвал скорую и полицию.

Врачи до последнего боролись за жизнь избитого пациента, но, к сожалению, не смогли ему помочь. Открытая черепно-мозговая травма, вдавленные переломы теменной и височной кости — не удивительно, что подозреваемая приняла избитого за мертвеца. 11 ноября пострадавший скончался, не приходя в сознание. Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека.

Подозреваемая дала признательные показания и была отпущена под подписку о невыезде. Ранее злоумышленница была судима за незаконный оборот наркотиков. Расследование трагедии продолжается.

маленькая Сызрань | 21.11.2021 09:44