маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62912
Распечатать

Ветер, липкий снег и гололед: как долго задержится в Самарской области непогода

Скандинавский циклон заставил в выходные работать в режиме повышенной готовности сотрудников Главного управления МЧС по Самарской области. Метеорологи «Приволжского УГМС» прогнозировали на 20 ноября комплекс неблагоприятных метеорологических явлений. В связи с этим организовано взаимодействие с министерствами и ведомствами, едиными дежурно-диспетчерскими службами для постоянного обмена информацией по обстановке. Сегодня в регионе ожидается, местами, метель, мокрый снег, дождь, налипание мокрого снега и гололед. Порывы ветра - до 17-22 м/сек, на дорогах - снежные накаты и гололедица. Не лучше будет погода и завтра, в воскресенье 21 ноября.


Синоптики прогнозируют в ночь на воскресенье осадки, местами сильные: снег, мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед, снежные накаты на дорогах. Днем осадки будут умеренные, но мокрый снег и перепад температур от плюса к минусу, порывистый ветер способны покрыть коркой льда дороги Самарской области.

Прогноз на небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега и гололедицу сохранится и в понедельник, 22 ноября.
маленькая Сызрань | 20.11.2021 14:00