маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62905
Распечатать

Водителям в Сызрани напомнили об изменениях на дорогах в 2021 году

В ноябре в Самарской области объявлен месячник безопасности. Это один из самых напряженных для автомобилистов месяцев. Водителям необходимо заменить летнюю резину на зимнюю, быть более внимательными при ухудшении погодных условий. А дорожно-коммунальным предприятиям нужно подготовиться к зимнему содержанию улично-дорожной сети. Световой день сократился, снег, дождь и туман влияют на видимость на дорогах. В администрации Сызрани напомнили о тех работах, которые прошли в городе в сотрудничестве с ГИБДД, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего было выполнено 11 мероприятий, благодаря которым участки дорог, на которых были проведены работы, стали безопаснее.


На перекрестке улиц Урицкого и Фрунзе были установлены дублирующие знаки «Пешеходный переход». При изменении организации движения в центре города, на перекрестке улицы Советская и переулка Некрасовский были установлены дорожные знаки: на улице Советской - при движении со стороны переулка Волжский, в переулке Некрасовский - при движении со стороны улицы Ульяновской.

На улицах Жуковского, Ульяновское шоссе, Карла Маркса, 102, 1-я Железнодорожная, проспекте Космонавтов, 3, на нижнем кольце Монгоры были установлены перильные ограждения. На Жуковского, 47 был смонтирован лежачий полицейский.

Совмещение пешеходного перехода с трапецевидной искусственной дорожной неровностью и установка соответствующих дорожных знаков были выполнены на проспекте Космонавтов, 3, улице Карла Маркса, 102, около автобусной остановки на улице 1-я Железнодорожная, в районе дома №17 по улице Парижской Коммуны, Образцовской, 97, Урицкого, 50.

Выполнены работы по переносу автобусной остановки с установкой перил, обустройством стационарного электрического освещения пешеходного перехода по улице Володарского, в районе дома № 94 по улице Кирова.

Работы проведены комитетом ЖКХ (помимо основного комплекса работ по содержанию улично-дорожной сети, ремонтных работ и др.) по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», подпрограмме «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области» и государственной программе «Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы)».
маленькая Сызрань | 20.11.2021 10:46