маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62897
Распечатать

Циклон из Скандинавии, Морозное полнолуние и снежный накат на дорогах Сызрани

В предстоящие дни на Средней Волге ожидается ненастная погода. Причиной ненастья, из-за которого в режим повышенной готовности переведены силы МЧС Самарской области, а на трассе М-5 готовятся к развертыванию мобильные пункты обогрева, стал обширный циклон. Он перемещается с севера Скандинавии на юго-восток. Скандинавский циклон принесет в наш регион сильный порывистый ветер и обильные осадки в виде снега, мокрого снега, местами переходящего в дождь. Сегодня, 19 ноября, жители Сызрани и региона могли наблюдать полнолуние: в Америке его называют Бобровым, а в России - Морозным, поскольку в прежние времена к этому дню уже стояли сильные морозы. Но, вопреки старинным приметам, мороза не было и завтра не будет, хотя и приятной погоду не назовешь: из-за целого комплекса опасных метеоявлений в Самарской области объявлен желтый уровень погодной опасности.


Напомним, в Самарской области ожидается порывистый ветер, снег, гололедица, снежные накаты, налипание мокрого снега. Температура воздуха будет колебаться от слабо отрицательной  до слабо положительной.

В Сызрани в ближайшие сутки будет облачно. Ночью ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Ветер южный 7-12 м/сек. Температура воздуха -1...-3°C. Обещанные метеорологами гололедица и снежный накат ожидаются также и на дорогах нашего города. Днем 20 ноября ветер станет порывистым, до 17-19 м/сек. Температура воздуха будет колебаться от -1 до +1°C, поэтому осадки ожиаются в виде снега, мокрого снега и дождя. Если в субботу горожане отложат намеченные поездки - возможно, это будет самое разумное решение.

Неблагоприятной будет погода и для метеочувствительных людей, т.к. ожидаются значительные колебания атмосферного давления. В субботу оно будет резко падать на 20-25 мм ртутного столба, в воскресенье ночью достигнет минимума, а затем начнет расти.
маленькая Сызрань | 19.11.2021 20:16