маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62894
Распечатать

Власти Сызрани поторопили строителей: жители аварийных домов ждут переезда

Анатолий Лукиенко 16 ноября провел совещание по вопросу переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Подрядчики отстают по срокам завершения строительства жилья: в причинах разбирались участники совещания. На нем присутствовали руководитель департамента жилищной политики регионального Минстроя Светлана Коростина, руководитель комитета по строительству и архитектуре Алексей Черников, гендиректор ООО «Сызраньэнергострой» Александр Зотов, представители МКУ «СызраньСтройЗаказчик» и другие участники. На совещании обсудили ситуацию в доме №3 по улице 2-я Студенческая. В нем предусмотрены квартиры под переселение - но сроки строительства не выдерживаются.


В связи с этим, руководитель департамента жилищной политики министерства строительства Светлана Коростина озвучила поручения министерства по реализации 2-го и 3-го этапов программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года».

МКУ «СызраньСтройЗаказчик» необходимо составить график в разрезе расселения муниципальной и частной собственности по каждому заключенному и планируемому к заключению контракту. Проверить качество отделки жилья на улице 2-я Студенческая, 3, и в ближайшие сроки устранить замечания ГИСН.

Для ускорения расселения из 59 аварийных помещений и приема-передачи 22 жилых помещений, расположенных по улице Ломоносова, 1, подрядчику поручено в кратчайшие сроки завершить отделочные работы.
маленькая Сызрань | 19.11.2021 19:56