маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62885
Распечатать

В Сызрани скоро откроется кондитерская с такими вкусностями, которых еще не было в городе

Участницы проекта «Мама – предприниматель» Галина Крылова и Светлана Явкина защитили свои бизнес- проекты в Центре занятости населения и получат от государства безвозмездную помощь. Комиссия по предоставлению единовременной социальной выплаты на развитие собственного бизнеса в размере до 100 тысяч рублей прошла вчера, 18 ноября, в городском центре занятости населения. Обе молодые женщины - многодетные мамы. Ранее они стали призерами городского этапа федерального образовательного проекта «Мама предприниматель» и достойно представляли наш город в региональном финале. Проект Галины Крыловой вошел в тройку лучших проектов Самарской области. Об идеях обеих сызранок рассказали в администрации города.


Крылова Галина презентовала бизнес-проект по открытию кондитерской «Aile», в которой будет представлен ряд товаров, не имеющих аналогов в городе. Галина давно в профессии, проходила обучение у известных кондитеров в Москве, Воронеже и Самаре. В декабре планируется открытие.

Явкина Светлана хочет развивать своё дело в сфере организации праздников и творческой деятельности. Планирует открыть студию аква-грима для детей и взрослых. Художница совершенствует своё мастерство в различных направлениях. В их числе «боди-арт» – вид художественного искусства, который последнее время пользуется в нашем городе всё большей популярностью.

По итогам совещания, директор центра занятости населения Нина Фролова озвучила единогласное решение членов комиссии - обеим сызранкам будет оказана финансовая помощь на развитие бизнеса. Государственная услуга предоставляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В текущем году в Сызрани выплатами воспользовались 11 человек.










маленькая Сызрань | 19.11.2021 15:34