маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62877
Распечатать

Пока житель Сызрани любовался памятником, его обокрали

Пока житель Сызрани любовался памятником, жулик обчистил его автомобиль. Инцидент произошел в Тольятти, куда прибыл наш земляк. 33-летний сызранец оставил на смотровой площадке незакрытым автомобиль. На заднем сиденье машины лежал ноутбук, а также сумка с документами. Их заметил ранее судимый за совершение разбоя и вымогательства 48-летний тольяттинец. Воспользовавшись тем, что сызранец увлечен созерцанием памятника, мужчина вытащил из авто сумку с ноутбуком и ушел. При этом бывалый уголовник оставил «пальчики» на поверхности автомобиля. Сумку он позже выбросил, ноутбук продал, а деньги успел потратить. В полиции рассказали, как вышли на злоумышленника.


Специалист экспертно-криминалистического отдела при осмотре автомашины обработал поверхность кузова дактилоскопическим порошком, обнаружил следы пальцев рук, пригодные для идентификации, зафиксировал их на цифровую фотокамеру с применением масштабной линейки и изъял на светлую дактопленку. В ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области при проверке по автоматизированным базам данных криминалисты установили идентичность следов с ранее внесенными данными лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности.

Информацию незамедлительно передали оперуполномоченным уголовного розыска, которые установили места возможного нахождения злоумышленника.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о краже с причинением значительного ущерба: сызранец оценил похищенное имущество в 45 000 рублей. Внимательному тольяттинцу грозит наказание, вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.Сотрудниками полиции потерпевшему разъяснен порядок искового производства для взыскания с подозреваемого причиненного ущерба в размере 45 тысяч рублей.
маленькая Сызрань | 19.11.2021 09:07