маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62871
Распечатать

Строители отстают по срокам - жилье для переселенцев еще не готово

Во вторник, 16 ноября, в администрации Сызрани под председательством главы города Анатолия Лукиенко состоялось совещание, на котором обсудили реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья. Было отмечено, что на текущий период отмечается отставание по срокам в завершении строительства дома №3 по улице 2-я Студенческая, где предусмотрены квартиры под переселение. В связи с этим, руководитель департамента жилищной политики министерства строительства Самарской области Светлана Коростина, которая присутствовала на совещании, озвучила поручения Министерства строительства Самарской области в части реализации 2-го и 3-го этапов программы.

Для этого МКУ «СызраньСтрой Заказчик» необходимо составить график в разрезе расселения муниципальной и частной собственности по каждому заключенному и планируемому к заключению контракту. Провести работу по мониторингу качества работ по отделке жилых помещений, расположенных в строящемся доме по улице 2-я Студенческая, с фотофиксацией возможных недоделок и составлением акта. И в ближайшие сроки необходимо устранить все замечания.

Для ускорения расселения из 59 аварийных помещений и осуществления  приема-передачи 22 жилых помещений, расположенных в многоквартирном доме №1 по улице Ломоносова, подрядчику поручено в кратчайшие сроки завершить отделочные работы.
маленькая Сызрань | 19.11.2021 10:01