маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62869
Распечатать

Соседи переживают за юношу, жизнь которого слепо губят две «любящие» женщины

В одной сызранской семье молодого человека с самого детства воспитывают две женщины – мама и бабушка. Отец юноши давно ушел из семьи, и как полагают соседи, переживающие за участь парня, как раз из-за невыносимого характера обеих женщин, так как молодая чета проживала в доме матери супруги. Брошенная жена пыталась выйти замуж и второй, и третий раз, но мужчины долго не задерживались. А мальчик рос тихим и послушным. Но уже в подростковом возрасте стало ясно, что могут быть проблемы – обе женщины, как говорится, ни на шаг не отпускали его от своей юбки. «Он и жизни-то не знает, - переживают соседи. – Мы даже не уверены, что у него есть друзья. Ну общается он тут у нас на улице с подростками, но это никак нельзя назвать его компанией. А недавно пришел, бедный, к одной из девочек на день рождения, так смел все, что было на столе. Весь худой, словно его не кормят».

Как рассказали соседи корреспонденту портала «маленькая Сызрань», время от времени к дому, где проживает семья, приезжают полицейские машины – мать вызывает стражей порядка, жалуясь, что сын то хулиганит, то убегает из дома. Хотя он порой просто не хочет идти домой и сидит допоздна на улице.

Юноше «любящие» его женщины не позволяют становиться взрослым – в свои без малого 18 лет у него не было девушки, он не ходил в кино, на дискотеку, ни на спортивные соревнования. «Мать и бабушка только третируют его, а парень уже взрослый, - делятся своими опасениями соседи. – Мы уже больше года следим за непростой ситуацией в этой семье. Становиться мужчиной парню не дают, а по нему видно, что он уже с трудом выносит «опеку» над ним. Очень часто в доме слышна ругать – едва не звериные вопли, как мать и сын кричат друг на друга. Но мы на стороне парня, так как его эти две бабы просто губят. Мы уже советовали ему, как только исполнится 18 лет, искать работу и снимать квартиру, но понимаем, что одного желания юноши для этого мало. Уйти в никуда не так-то просто».  

После недавнего очередного скандала, в который глубокой ночью были втянуты почти все соседи из близлежащих домов, открылась еще одна неприглядная правда о матери парня. Оказалось, что она не прочь приложиться к бутылке, но пока в это соседям трудно поверить.

«Мы очень боимся за юношу – ведь неравен час эти две доведут его до греха. Мы уже не раз между собой обсуждали, что в этой семье может произойти трагедия, если в один момент парень не выдержит, и после очередного перегиба со стороны родительницы поднимет на нее руку.Только бы не убил. Пока он к нашим словам сдерживаться вроде прислушивается. А сколько бы его матери не говорили, у нее на все один ответ – он озорничает, а она для него все делает», - тревожатся соседи.

Случаев, когда «любящие» родители держат детей в ежовых рукавицах, пытаясь воспитать из них «настоящих людей», а уставшие от такой заботы дети либо убегают, либо уходят в какие секты или становятся преступниками – не счесть. Соседи парня очень боятся, что с ним может произойти что-то подобное.


маленькая Сызрань | 18.11.2021 21:36