маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62845
Распечатать

Сегодня Крестный ход «Святая Русь» покидает Вознесенский мужской монастырь и проследует дальше по Сызрани

В настоящее время в Сызрани проходит Крестный ход «Святая Русь»: по инициативе общественников из Магадана он стартовал в 2017 году, прошел десятки регионов России и зарубежных стран. Об истории обретения святыни портал «маленькая Сызрань» уже рассказывал своим читателям. По миру нынче странствует копия Небоявленного Животворящего Креста Господня. Вместе с главной святыней с Крестным ходом следуют Казанскую и Магаданскую иконы Пресвятой Богородицы и образ святой преподобной Зосимы Эннатской с частицей ее святых мощей. Крестный ход «Святая Русь» посвящен празднованию 600-летия явления Животворящего Креста Господня.

Вечером 13 ноября святыни прибыли в Сызрань, и до 16 ноября находились в Казанском кафедральном соборе Сызрани, после чего с крестным ходом были перенесены в Вознесенский мужской монастырь. Однако уже сегодня в 14 часов Крестный ход проследует дальше по Сызрани, и в 16 часов прибудет в Храм Святой Троицы на проспекте 50 лет Октября.

Последним храмом в Сызрани, где побывает Крестный ход, станет Кашпирский Благовещенский Симеонов монастырь. Из храма Святой Троицы святыни отбудут 20 ноября в 12 часов, и к 15 часам должны быть в монастыре на Кашпире. Покинет Крестный ход «Святая Русь» наш город 21 ноября в 12 часов. 

маленькая Сызрань | 18.11.2021 10:42