маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62843
Распечатать

Для любителей парковаться на газонах в губернской думе готовят неприятный сюрприз

В среду, 17 ноября, в Самарской губдуме состоялось заседание комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции, на котором обсуждалось, в том числе ужесточение ответственности для тех, кто паркуется на газонах. В частности, руководитель управления правового обеспечения в сфере общественной безопасности, государственного строительства, землеустройства и местного самоуправления Самарской губдумы Майя Трошина озвучила инициативу, предложенную ранее, — ужесточить ответственность для физлиц за размещение транспорта на газоне или иной озелененной или рекреационной территории.


Законопроект подразумевает изменения в статью «Об административных правонарушениях на территории Самарской области». Предлагается повысить штрафы на 500 рублей.

В настоящее время для граждан установлена административная ответственность и штраф от 1 до 3 тысяч рублей. Предлагается повысить размер штрафа на 500 рублей. Таким образом, за правонарушение, совершенное впервые, штраф составит от 1500 до 3500 рублей. За повторное нарушение — от 3500 до 5000 рублей.


маленькая Сызрань | 18.11.2021 10:03