маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62827
Распечатать

По Сызрани начал курсировать низкопольный пассажирский автобус «Газель Сити»

На автобусные маршруты Сызрани вышел низкопольный автобус «Газель Сити», обеспечивающий возможность беспрепятственно перевозить маломобильных граждан и детские коляски. Автобус оснащен аппарелью (откидной наклонной платформой) и салоном, который опускается до земли, чтобы входящему человеку не пришлось высоко поднимать ноги. Также в салоне есть просторное место для коляски. Как отметила заместитель главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина, автобус в комплектации «Доступная среда» приобретен на средства городского бюджета.

Благодаря автобусу «Газель Сити», горожане-колясочники смогут вести активный образ жизни, участвовать в различных мероприятиях и получать необходимые услуги. Увидев на остановке человека в инвалидной коляске, водитель откидывает аппарель и помогает пассажиру подняться в салон автобуса.

Как сообщил директор МУП «СПАТП» Олег Бурлов, каждый день автобус будет ездить по разным маршрутам, чтобы соединить многие микрорайоны. Один день он пойдет с железнодорожного вокзала в Уваровку. На следующий - свяжет уже другие районы города. Расписание работы автобуса размещено на сайте городской администрации. Также его можно узнать у диспетчера МУП «СПАТП» по телефону: 37-31-43.



маленькая Сызрань | 17.11.2021 16:41