маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-62806
Распечатать

Не ожидавшей беды сызранке сообщили страшную новость о матери

Жажда наживы важнее норм этики для некоторых сотрудников ритуальных служб. Жительнице Сызрани страшную новость принесла посторонняя женщина. О скоропостижной кончине любимой мамы 45-летняя сызранка узнала от похоронного агента. «Неделю тому назад мамочка попала с двусторонней пневмонией в «ковидный» госпиталь в Сызрани на лечение, - рассказывает Галина. – Вся семья молилась за нее и надеялась на чудо, но из-за имеющихся тяжелых хронических заболеваний ее состояние ухудшалось с каждым днем». По словам дочери, она совсем не ожидала услышать те самые страшные слова от чужого человека, который в погоне за «очередным клиентом» не постеснялся приехать прямо на дом к ничего не подозревающим людям.


- Мамочка умерла в ночь с 13 на 14 ноября, - вспоминает горожанка. – Рано утром захожу в подъезд после прогулки с собакой, а возле дверей квартиры топчется незнакомая женщина! Она без лишних сантиментов сообщила о смерти близкого человека и попросила предъявить ей паспорт покойной.

Как признается Галина, от такого цинизма она почувствовала себя очень плохо.

- Закружилась голова и в жар бросило, - со слезами говорит сызранка. – Кое-как нашла в себе силы, чтобы указать незваной гостье на выход. А ведь вернись я на несколько минут позже, она могла войти в квартиру! Например, дети открыли бы дверь!

К слову сказать, это уже далеко не первый случай, когда сотрудники ритуальных служб сообщают родственникам усопших новость о кончине близких раньше, чем врачи больницы. Вот только за подобную странную «оплошность» никто не несет никакой ответственности.
маленькая Сызрань | 16.11.2021 21:45